Новости

Мнение: За чертой бедности оказалось больше половины украинцев

Мнение: За чертой бедности оказалось больше половины украинцев

Сегодня за чертой бедности уже оказалось больше половины украинцев, вслед за тарифами растут потребительские цены. При этом больше всего дорожают продукты, и это не деликатесы и импорт, это - хлеб, яйца, сахар, подсолнечное масло, - заявил сопредседатель партии Оппозиционная платформа - За жизнь Юрий Бойко.

23.02.2021, 11:40

"В сложившейся ситуации правительство не имеет права занимать безответственную позицию. Государство должно активно бороться со спекуляциями и монопольными сговорами, которые часто толкают цены вверх. Также необходимо в срочном порядке повысить прожиточный минимум, провести реальную индексацию минимальных пенсий, существенно повысить минимальные зарплаты, как этого требует Оппозиционная платформа - За жизнь", - заявил политик.

"Не должно быть так, чтобы, приходя в магазин, человек испытывал настоящий шок от увиденных ценников. Власть должна работать для людей. Если в правительстве не знают, что нужно делать - пусть честно признаются в этом и уходят в отставку", - подчеркнул Юрий Бойко.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!