Новости

На 35%: "Нафтогаз" с ноября снова повышает цену на газ для населения

На 35%: "Нафтогаз" с ноября снова повышает цену на газ для населения

НАК "Нафтогаз" повысил цену на природный газ для бытовых клиентов в ноябре 2020 года до 6,33 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения. По сравнению с октябрем цена газа выросла на 35%. Об этом сообщается на сайте "Нафтогаза".

27.10.2020, 9:28

"Изменения цен на газ в ноябре обусловлены, в первую очередь, сезонным фактором и увеличением оптовой цены на голубое топливо", - говорится в сообщении.

Цена на природный газ в ноябре в рамках тарифа "Месячный" составляет 6,33 грн/куб. м с НДС (без стоимости распределения).

Для тех клиентов, которые в ноябре подключат тариф "Годовой", цена газа на следующие 12 месяцев составит 6,45 грн/куб. м с НДС (без стоимости распределения).

Указано, что клиенты, которые подключили тариф "Годовой" в предыдущие периоды, будут продолжать платить за газ по цене, которую зафиксировали при переходе на летний тариф.

Вместе с тем, отмечается, что до 31 октября включительно еще можно успеть подключить тариф "Годовой" по цене 5,24 грн/куб. м с НДС.

Напомним, ранее цены на газ для населения повышали в августе-сентябре - на 9% до 3,24 грн/куб. м.

В сентябре цена газа выросла еще на 45% - до 4,70 грн/куб. м.

В октябре "Нафтогаз" отказался от повышения цен на газ для населения в месяц выборов. Газоснабжающая компания установила цену на природный газ для бытовых клиентов в октябре 2020 года на уровне 4,70 грн/куб. м с НДС и без учета стоимости распределения.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!