Новости

На Донбассе за год обезвредили 326 тыс. взрывоопасных предметов

На Донбассе за год обезвредили 326 тыс. взрывоопасных предметов

По состоянию на 1 января 2018 года группы разминирования ВСУ, Государственной специальной службы транспорта, пиротехнические подразделения ГСЧС разминировали территорию площадью почти 26 тыс. га. Удалось обезвредить и уничтожить около 326 тыс. взрывоопасных предметов. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

В частности, группы разминирования ВСУ работали на территории 3 632 га, где обезвредили и уничтожили более 177 500 взрывоопасных предметов. Также очищено более 1 100 км дорог и почти 18 км железнодорожных путей. Всего было проверено 106 объектов.

Под общей координацией Минобороны к выполнению Плана мероприятий по организации работ гуманитарного разминирования освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей на 2017 год также привлекались неправительственные организации, которые на протяжении года участвовали в работах по разминированию на 47 участках общей площадью 640 га. Благодаря такой помощи очищено более 130 га территории и обнаружено 528 взрывоопасных предметов. Наибольший вклад сделал фонд The Halo Trust.

Также в течение года продолжалась работа по информированию населения о рисках, связанных с минной опасностью, к которой были привлечены подразделения ВСУ и неправительственных организаций.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!