Новости

На дорогах Луганской области - осложнение погодных условий

На дорогах Луганской области - осложнение погодных условий

ГУ Национальной полиции предупреждает об осложнении погодных условий и просит всех участников дорожного движения быть внимательными и соблюдать ПДД.

12 декабря по данным гидрометеорологических служб в Луганской области ожидается ухудшение погодных условий - осадки, снег, местами метель, на дорогах гололедица, температура ночью и утром от 2 градусов тепла до 4 градусов мороза со снижением в течение дня до 5-8 градусов мороза, порывы ветра 15-20 м/с. 

"При таких погодных условиях водителям следует быть осмотрительными при проезде мостов и эстакад, отказаться от рискованных маневров, ни в коем случае не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения",- говорится в сообщении полиции. 

Также правоохранители просят и пешеходов позаботиться о собственной безопасности. 

"Учитывая гололед, двигайтесь по тротуарам с осторожностью, переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем - водитель просто не успеет затормозить. В темное время суток используйте светоотражающие элементы", - отмечено в сообщении. 


Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!