Новости

На дорогах Луганской области ожидается туман и гололед

На дорогах Луганской области ожидается туман и гололед

По информации Луганского областного центра по гидрометеорологии ночью и утром 18 января в Луганской области ожидается ухудшение погодных условий - туман с видимостью менее 500 м и гололедица. Об этом сообщает ГУ НП в Луганской области.

Полиция Луганщины напоминает водителям о внимательности и осторожности при управлении транспортными средствами во время поездок в условиях недостаточной видимости. При движении обязательно включайте ближний свет фар или противотуманные фары. Пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, не превышайте скорость. 

Если возникает необходимость остановиться - снижайте скорость постепенно. При остановке обязательно включайте аварийную световую сигнализацию. 

Водителям также следует помнить об особенностях управления автомобилем на скользкой дороге. Необходимо отказаться от рискованных маневров, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. 

Стоит также соблюдать скоростной режим. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений водителям необходимо снизить скорость до минимума. 

Пешеходам нужно быть внимательными и учитывать погодные условия. Двигайтесь по тротуарам с осторожностью, переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем - водитель просто не успеет затормозить. В темное время суток используйте светоотражающие элементы. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!