Новости

"На фоне аварий и изношенных сетей": Экс-заместитель мэра Северодонецка прокомментировал планы водоканала купить ледовый каток

"На фоне аварий и изношенных сетей": Экс-заместитель мэра Северодонецка прокомментировал планы водоканала купить ледовый каток

Экс-заместитель городского головы Северодонецка Аркадий Коростелев на своей странице в Facebook прокомментировал планы КП "Северодонецкводоканал" купить ледовый каток с искусственным покрытием.

18.02.2020, 11:20

Как ранее сообщала Первая полоса, КП "Северодонецкводоканал" намерен купить ледовый каток за 5,5 млн грн. Объявление о торгах 10 февраля было опубликовано на сайте публичных закупок Prozorro.

"Опять под хорошее прячется корысть. Рейтинг Буткова и его группы "Северодончане" мал, антирейтинг велик, а рейтинговые партии пока не берут к себе. Нужен фурор, нужно то, что можно поставить в основу агитационной работы на следующих выборах. Ледовый дворец - жемчужина города, как раз то", - отметил Аркадий Коростелев.

Он обратил внимание, что интересен момент проведения закупки через КП "Северодонецкводоканал", а не через ДЮСШ №4. По его мнению, это сделано для того, чтобы в дальнейшем использовать мошеннические схемы с этим имуществом.

По предварительным подсчетам экс-заместителя мэра, ежемесячно содержание этого ледового катка будет обходиться городу в 853 тыс грн.

"На фоне аварий, а самое главное потенциальных аварий жилого фонда, изношенных сетей, дорог, транспорта, на мой взгляд, более важно этими миллионами закрыть вопросы, без решения которых люди не смогут жить в городе, вопросы которые касаются широких масс горожан, особенно на фоне резкого падения экономического потенциала города. А для Ледового должны находится источники финансирования в рамках госпрограмм, ГФРР или спонсоров - то, что не подвластно нынешней власти", - написал Аркадий Коростелев.

Он также подчеркнул, что Ледовый дворец - дитя мощной работы экономики города, которой сейчас нет (в СССР строили Ледовые в городах от 500 000 жителей), продукт более справедливого распределения созданного продукта, которого сейчас нет, более достойного уровня жизни.

"Для большинства он - любовь и боль, а для кого-то - инструмент пиара за чужой счет", - подытожил Коростелев.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!