Новости

На и.о. мэра Северодонецка составлены административные коррупционные протоколы

На и.о. мэра Северодонецка составлены административные коррупционные протоколы

18 февраля в Северодонецкий городской суд направлены два административных коррупционных протокола в отношении секретаря Северодонецкого городского совета, который в настоящее время исполняет обязанности городского головы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

19.02.2020, 9:06

Установлено, что в сентябре 2019 года чиновник с целью сохранения должности в условиях реального конфликта интересов принял участие в голосовании на сессии по принятию советом решения об увольнении восстановленного судом секретаря горсовета.

Такими действиями и.о. мэра нарушил требования Закона Украины "О предотвращении коррупции".

Кроме того, в нарушение действующего законодательства он не сообщил в Национальное агентство по предупреждению коррупции и Северодонецкий городской совет об имеющемся у него реальном конфликте интересов.

"Указанные нарушения антикоррупционного законодательства выявлены сотрудниками Управления стратегических расследований в Луганской области Департамента стратегических расследований Национальной полиции Украины и составлены протоколы об административных правонарушениях, связанных с коррупцией, предусмотренные ч. Ч. 1, 2 ст. 172-7 КУоАП, которые согласованы прокуратурой Луганской области", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!