Новости

На Луганщине инициируют разработку закона о свободной экономической зоне

На Луганщине инициируют разработку закона о свободной экономической зоне

О необходимости создания инициативной группы по подготовке проекта закона о свободной экономической зоне заявила первый заместитель председателя облгосадминистрации Елизавета Пушко-Цибуляк.

Соответствующее заявление было сделано на совещании о перспективах экономического развития Луганской области и обсуждении проблем, мешающих стабильной работе промышленных предприятий, в которой приняли участие руководители предприятий металлургической, строительной, химической, машиностроительной, целлюлозно-бумажной, нефтеперерабатывающей отраслей и легкой промышленности Луганщины, представители структурных подразделений ОГА, Государственной фискальной службы Украины в Луганской области.

«Я сегодня верю в то, что мы можем вместе с вами улучшить ситуацию с промышленностью в регионе. Я хочу, чтобы мы присоединились все вместе к решению указанных проблем, потому что есть те, что будет решать администрация, есть такие, которые могут быть решены только на государственном уровне, а есть проблемы коммерческого взаимного отношения. Мы систематизируем их по блокам проблем, определим, что делать администрация, а в чем мы с налоговой и контролирующими органами будем разбираться именно жестким путем», - отметила Елизавета Пушко-Цибуляк.

Кроме того, по ее мнению, очень важным является создание ассоциации крупных товаропроизводителей и бюджетообразующих предприятий, а также активное привлечение промышленных предприятий в восстановление Донбасса и создание положительного имиджа Луганщины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!