Новости

На Луганщине жители села Победа уже пять дней живут без хлеба из-за бездействия чиновников

На Луганщине жители села Победа уже пять дней живут без хлеба из-за бездействия чиновников

В редакцию Первой полосы обратились жители села Победа Новоайдарского района, которые просят им помочь решить проблему расчистки единственной дороги, ведущей к их селу.

По словам жителей в течении пяти дней они безуспешно пытаются добиться от чиновников Новоайдарской и Луганской областной администрации, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям решения проблемы расчистки дороги.

"Каждый из чиновников перекладывает ответственность на других. Уже пять суток мы не можем выехать из села, в поселок не может доехать машина скорой помощи, нет возможности купить хлеб и продукты питания, а чиновники - не шевелятся", - говорится в обращении жителей.

Жителя просят средства массовой информации обратить внимание руководителей области на решение их проблемы.

По сообщению Службы автомобильных дорог в Луганской области 16 февраля в Новоайдарском районе, в районе села Победа, началась расчистка дороги.

"Напоминаем, что главная задача, которая стоит перед сотрудниками структурных подразделений ГП "Луганский облавтодор" - работа на дорогах государственного значения. Дороги местного значения переданы на баланс Луганской облгосадминистрации и органов местного самоуправления", - отметили в службе, уточнив, что в случае возникновения сверхсложных ситуаций, как в случае с селом Победа, дорожники филиалов ГП "Луганский облавтодор" приходят на помощь.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!