Новости

На реализацию инвестиционных программ и проектов в Луганской области выделено 434 млн. грн.

На реализацию инвестиционных программ и проектов в Луганской области выделено 434 млн. грн.

Кабинет Министров утвердил перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые будут финансироваться в Луганской области за счет средств Государственного фонда регионального развития в 2018 году, - об этом Первой полосе сообщил заместитель губернатора Луганской области Сергей Филь.

"Всего, на рассмотрение региональной комиссии, было подано более 400 проектов со всех городов и районов Луганской области. Это и объекты образования - детские сады и школы, здравоохранения и социальной защиты населения, спорта водоснабжения и дорожно-транспортной инфраструктуры", - заявил заместитель губернатора.

По его словам, отбор был жестким и проходил в консультациях с народными депутатами, которые были избраны в Луганской области.

"В этом году нам удалось изменить критерии и принципы отбора проектов, которые финансируются за счет средств Государственного фонда регионального развития. Все проекты, которые были поданы в Кабмин на утверждение, были согласованы со всеми без исключения народными депутатами, избранными в Луганской области. За счет средств фонда регионального развития в Луганской области будут профинансировано 63 проекта на общую сумму в 434 млн. грн.", - подчеркнул Сергей Филь.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!