Новости

"На сегодня я не вижу, как там могут проходить выборы": глава СНБО прокомментировал вопрос выборов на Донбассе

"На сегодня я не вижу, как там могут проходить выборы": глава СНБО прокомментировал вопрос выборов на Донбассе

В интервью изданию Украинская правда глава СНБО Алексей Данилов прокомментировал возможность проведения выборов на неподконтрольном Донбассе.

6.07.2020, 12:19

"Что касается выборов в Донбассе - должны произойти определенные условия, чтобы они там прошли. Сегодня, в день нашего общения я не вижу, как там могут проходить выборы", - сказал Данилов.

Также он отметил, что если будут какие-то изменения, какие-то процессы, рано или поздно там будут проходить выборы.

"Но они должны проходить на украинской территории, над избирательным участком должен быть украинский флаг, должны быть украинские средства массовой информации, украинские политические силы. Они должны проходить по украинскому законодательству, по украинской Конституции, и украинская Центральная избирательная комиссия их там проводить. Пока мне сложно представить такие условия", - заявил глава СНБО.

"Владимир Александрович очень много уделяет этому внимания. Есть отдельная группа, которая работает с Минским процессом, отдельная группа, которая работает с Нормандским процессом. Эти люди очень много делают работы, и нам бы очень хотелось, чтобы был результат качественный, в пользу Украины", - сказал он.

По его словам, в этом процессе возможны компромиссы, но есть определенные границы, через которые Украина переходить не может.

"Почему? Потому что нам это не позволит украинский народ. В Украине никогда не было диктаторов и не будет. Мы сегодня является рубежом свободы. Поэтому украинский народ не позволит больших компромиссов с врагом", - подытожил Данилов.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!