Новости

На ж/д вокзале в Лисичанске задержали киевлянина с оружием и боеприпасами

На ж/д вокзале в Лисичанске задержали киевлянина с оружием и боеприпасами

У 44-летнего мужчины перед посадкой в поезд "Лисичанск - Киев" обнаружили оружие и боеприпасы. Задержанный с арсеналом участвовал в блокировании железнодорожных путей в Попаснянском районе. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Во время патрулирования на территории железнодорожного вокзала в Лисичанске, перед посадкой на поезд "Лисичанск-Киев", правоохранители остановили мужчину, который явно нервничал.

Во время проверки его ручной клади в сумке у мужчины полицейские обнаружили гранату РГД-5, охотничье помповое ружье Yatagan, три магазина с патронами калибра 7,62 мм, 68 патронов калибра 7,62 мм, 35 патронов калибра 12 мм и дымовую шашку.

Как выяснилось, владелец этого арсенала - житель города Киева, был среди блокировщиков железнодорожных путей в Попаснянском районе области.

При проверке законности хранения и ношения охотничьего ружья, оказалось, что изъятое оружие проходит по специальным полицейским учетам и определено полицией Хмельницкой области как "уголовное".

"С какой целью оружие и взрывчатку пытались вывезти в Киев, будут устанавливать следователи в рамках проведения досудебного следствия по открытому отношении мужчины уголовному производству по статье 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами)", - сообщили в полиции.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!