Новости

Начальника отдела Госпродпотребслужбы в Луганской области задержали на взятке

Начальника отдела Госпродпотребслужбы в Луганской области задержали на взятке

Сотрудники прокуратуры Луганской области, ГУ НП в Луганской области, ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях при получении неправомерной выгоды разоблачили начальника отдела безопасности среды жизнедеятельности Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Установлено, что начальник отдела Госпродпотребслужбы получил неправомерную выгоду в размере 6 тыс. грн от представителя предприятия за оформление и выдачу санитарных паспортов, дающих право хранения пестицидов и минеральных удобрений в помещениях складов, не соответствуют требованиям законодательства.

При получении второй части неправомерной выгоды в размере 3 тыс. грн начальника отдела задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

В настоящее время решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, и направления в суд ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!