Новости

Нардеп из "команды Шахова", который избирался от Рубежного, тоже заразился коронавирусом

Нардеп из "команды Шахова", который избирался от Рубежного, тоже заразился коронавирусом

Еще один депутат Верховной Рады оказался инфицирован коронавирусом. Вторым зараженным народным избранником стал Сергей Вельможный - коллега заболевшего Сергея Шахова из группы "Доверие", - передает издание Страна.

21.03.2020, 22:55

О заражении Вельможного сообщил сам Шахов, которого госпитализировали с пневмонией в Александровскую больницу. Как именно и где был заражен Вельможный - не уточняется.

Сергей Вельможный прошел в Раду по 112 округу (с центром в городе Рубежное). На сайте ЦИК он значился как самовыдвиженец, но при этом являлся членом партии "Наш край", как и Шахов. В предыдущем созыве Рады Вельможный был помощником-консультантом Шахова. А на выборы шел, как член команды Сергея Шахова.

Гражданская сеть "Опора" во время избирательной кампании обвиняла Вельможного в подкупе избирателей. В этом округе людям раздавали мешки с сахаром, на которым была надпись "Луганщина - наш край. Вельможный С.А. Команда Сергея Шахова".

Напомним, что об инфицировании Шахова стало известно 18 марта, однако сначала он отрицал, что болен коронавирусом. Позже из-за заражения нардепа сдавать тесты на болезнь отправили 79 человек, в числе которых члены СНБО и Кабинета министров Украины.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!