Новости

Нардепы добиваются снятия запрета на пересечение линии разграничения автобусами

Нардепы добиваются снятия запрета на пересечение линии разграничения автобусами

Народные депутаты от Оппозиционного блока требуют снять запрет на пересечение линии разграничения общественным транспортом. Они подали соответствующий иск в Окружной административный суд Киева.

«Я не понимаю почему власть не хочет войти в положение и услышать миллионы людей, которые сегодня не могут выехать с неконтролируемой части Луганска и Донецка или съездить туда. Что самое ужасное – запретили движение общественного транспорта и теперь человеку нужно идти километр под палящим солнцем, по далеко не безопасному месту. Такой путь преодолеть могут единицы. Поэтому мы настаиваем на отмене такой нормы», - заявила народный депутат Наталия Королевская

По ее словам, сегодня есть два пути въезда-выезда с неподконтрольных территорий: по 30-40 часов полузаконным способом добираться через территорию России или стоять в огромных очередях, платить взятки и покупать пропуска для перехода через украинские блокпосты. 

«Пропускная система, которую ввела власть на территории Донбасса, нарушает права человека. И сегодня люди начинают понимать, что нужно бороться именно с пропускной системой, которую сделала власть для своих же граждан в своей же стране. Паспорт гражданина Украины - это и есть основание проезда по всей ее территории», - подчеркнул народный депутат Сергей Дунаев

Он также отметил, что пропускная система, которую власть ввела на территории Донбасса, нарушает права человека. Люди должны иметь возможность получать заработную плату, переоформлять пенсии. 

«Идет системная работа в подготовке нормального функционирования пропускной системы. Это наша совместная задача. Оппозиционный блок делает все возможное для решения этого вопроса», - добавил парламентарий. 

Другие новости: 


Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!