Новости

Наш главный месседж - принести мир на эту землю: Сергей Медведчук посетил прифронтовой город Счастье

Наш главный месседж - принести мир на эту землю: Сергей Медведчук посетил прифронтовой город Счастье

Политик и кандидат от Оппозиционной платформы - За жизнь по мажоритарному округу №105 Сергей Медведчук посетил город Счастье Луганской области. Об этом сообщает телеканал NEWSONE.

"Есть проблемы с мостом, который местные жители называют "мост жизни". Без которого они не могут видеться со своими родными и близкими, не могут общаться с ними. Из-за него закрыта территория - та, с которой у них связана их жизнь. Существует проблема пенсий, которые не выплатили в 2014 году. Была задержка несколько месяцев, надеюсь, мы решим этот вопрос", - сказал Медведчук.

Политик провел в Счастье несколько встреч с работниками местного Дома культуры и коммунальщиками, пообещав им всестороннюю поддержку в решении проблем.

"Большая удаленность от Северодонецка, нужно 70 километров ехать, и детей своих везти, в больницу, на консультацию. Если даже нужно зуб ребенку запломбировать", - поделилась местная жительница.

В Счастье есть только одна больница, где спасают жизни тяжелораненным солдатам ВСУ и рядовым горожанам. Ее сотрудники жалуются на нехватку медикаментов и квалифицированного персонала.

Работники местного детского сада отметили недостаток государственного финансирования - здание требует ремонта, нужна новая мебель. Сейчас все это обеспечивают родители малышей.

"Нас волнует обеспечение детского сада. Вся красота, что вокруг, была сделана руками сотрудников детского сада. Мы клеим, режем, шьем на деньги родителей", - рассказала воспитательница детского сада "Ивушка".

Сергей Медведчук считает, что восстановить разрушенную инфраструктуру и выплатить задолженность по пенсиям за 2014 год можно уже в ближайшее время.

"Наш главный месседж - принести мир на эту землю", - добавил политик.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!