Новости

Насыпью, в поврежденных мешках: В Рубежном нашли свалку опасных химических отходов

Насыпью, в поврежденных мешках: В Рубежном нашли свалку опасных химических отходов

Об обнаружении несанкционированной свалки химических отходов в Госэкоинспекцию сообщила жительница города Рубежное. Об этом сообщили в Государственной экологической инспекции в Луганской области.

18.02.2021, 10:01

При обследовании территории инспекторы по охране окружающей природной среды действительно обнаружили несанкционированную свалку опасных отходов в районе ул. Смирнова, между Рубежанско-Кременским объединенным городским военным комиссариатом и бывшими теплицами.

Опасные отходы, а именно неизвестное вещество желтого цвета с резким химическим запахом в поврежденных бумажных мешках с этикетками "Ангидрид нафталевый технический ТУ 6-37-5800151-190-0-91" хранится насыпью в разрушенном здании и частично на заасфальтированном участке.

"На место происшествия вызваны представители органов власти, Национальной полиции, Государственной службы чрезвычайных ситуаций для соответствующего реагирования, поскольку утилизация таких отходов осуществляется специализированными предприятиями, имеющими лицензию на осуществление операций в сфере обращения с опасными отходами", - сообщили в Госэкониспекции. 

Для установления лиц, причастных к несанкционированному размещению опасных отходов, инспекция обратилась в полицию.

Кроме того, постоянно действующую комиссию по вопросам обращения с бесхозными отходами Рубежанского городского совета обязали принять безотлагательные меры для выявления владельцев отходов и ликвидации свалки.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!