Новости

Национальная полиция: За сутки открыто два уголовных производства, связанные с подкупом избирателей

Национальная полиция: За сутки открыто два уголовных производства, связанные с подкупом избирателей

В первый день избирательной кампании внеочередных выборов Верховной Рады правоохранители открыли два уголовных производства из-за подкупа избирателей. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"За первые сутки избирательного процесса зарегистрировано три сообщения о нарушениях в избирательной кампании, которая началась 24 мая. Сообщения поступили в дежурную часть полиции в Винницкой и Луганской областях. По двум сообщениям сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований", - отмечается в сообщении.

В частности, следователи установили, что на улицах городов Северодонецка и Лисичанска (Луганской обл.) людям бесплатно раздавали сахар от имени одного из народных депутатов. Соответственно были начаты уголовные производства по ч.2 ст.160 (Подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас по ним проводятся следственные действия.

Как сообщала ранее Первая полоса, во всех городах и районах Луганской области со стартом предвыборной кампании началась массовая раздача сахара избирателям в обмен на паспортные данные и номера телефонов. На пакетах сахара в 5 кг в разных округах написаны имена кандидатов от "команды Шахова" и "Нашего края".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!