Новости

Неделя в огне: В Луганской области ликвидированы все очаги пожаров в природных экосистемах

Неделя в огне: В Луганской области ликвидированы все очаги пожаров в природных экосистемах

По состоянию на утро 8 октября, ликвидированы все пожары, которые возникли в природных экосистемах на территории Луганской области неделю назад. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

8.10.2020, 9:40

Уточняется, что подразделения ГСЧС, включая задействованы подразделения из других областей, 8-9 октября останутся для дежурства на территории Луганской области.

Напомним, на территории Луганской области в течение недели продолжалось тушение пожаров в природных экосистемах, которые возникли 30 сентября и 1 октября.

Наиболее сложная обстановка складывалась вдоль линии разграничения на территории Станично-Луганского, Новоайдарского, Северодонецкого районов, где в зону поражения попало 32 населенных пункта.

По предварительным оценкам, ориентировочная площадь, пройденная огнем, составляет более 20 тыс га.

Во время ликвидации лесных пожаров обнаружены тела 11 человек, из которых 3 человека погибли в результате отравления продуктами горения, 1 человек - от полученных ожогов, 3 человека - в результате сердечных приступов, 4 человека - причина гибели устанавливается. Пострадало 19 человек (в том числе 3 сотрудника ГСЧС).

Информация об уничтоженных и поврежденных жилых домах и объектах инфраструктуры уточняется местными органами власти.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!