Новости

Несмотря на запрет, люди продолжают ездить по полуразрушенному мосту между Лисичанском и Северодонецком

Несмотря на запрет, люди продолжают ездить по полуразрушенному мосту между Лисичанском и Северодонецком

В Луганской области закрыли мост между Лисичанском и Северодонецком (в районе Сиротино). На дороге уже стоят железобетонные блоки и знак "кирпич". Об этом сообщается в сюжете телеканала Донбасс.

10.01.2020, 15:09

Но местные жители с этим не согласны и продолжают ездить по аварийной дороге. Неизвестные зарисовали знак, запрещающий въезд, а блоки объезжают через заросли.

"Дорога между поселком Сиротино и Лисичанском усеяна ямами. Здесь установлены знаки "Опасно" и "Проезд запрещен". Но люди по этому полуразрушенному мосту едут, чтобы перебраться на другую сторону", - сообщается в сюжете.

По словам местных жителей, это удобная и короткая дорога, которая соединяет два города. Объезд - это 18 километров пути и дополнительное время. Автовладельцы понимают, что нарушают правила, но объезжать все равно не хотят, потому что уходит много бензина. А заезжие водители, когда попадают сюда, снимают и выкладывают в сеть видео таких экстримальных поездок.

Закрыть движение для пешеходов и транспорта через мост между Лисичанском и Сиротино решила местная комиссия по техногенной безопасности. Но, как говорят чиновники, знаки поставили только с одной стороны дороги. Эксперты отмечают, что в случае осложнения погодных условий машина может сорваться или конструкция моста обвалиться. По словам чиновников, денег на восстановление моста в городской и поселковой казне нет, поэтому помощи пока ждут только из столицы.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!