Новости

ГБР сообщило о подозрении прокурору Северодонецкой прокуратуры за незаконное задержание 8 человек

ГБР сообщило о подозрении прокурору Северодонецкой прокуратуры за незаконное задержание 8 человек

Следователи теруправления Государственного бюро расследований совместно с Офисом Генпрокурора сообщили о подозрении прокурору Северодонецкой местной прокуратуры. Об этом сообщили в ГБР.

3.07.2020, 10:14

Северодонецкий прокурор подозревается в организации заведомо незаконного задержания, которое повлекло тяжкие последствия, совершенном в личных интересах, по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 27, ч. 2 ст. 28, ч. 3 ст. 371 Уголовного кодекса Украины).

По данным предварительного расследования, прокурор, для улучшения показателей служебной деятельности в сфере борьбы с игорным бизнесом, предоставил группе следователей Нацполиции указание о необходимости задержания 8 человек. Поэтому 6 мая 2019 года полицейские без правовых оснований и соответствующих постановлений следственного судьи незаконно задержали одного мужчину и семерых женщин, одна из которых была беременной, и поместили их в изоляторы временного содержания.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!