Новости

"Нужно отходить от старых маршруток": Глава Луганской ОГА пообещал уже осенью запустить троллейбус из Северодонецка до ж/д вокзала "Лисичанск"

"Нужно отходить от старых маршруток": Глава Луганской ОГА пообещал уже осенью запустить троллейбус из Северодонецка до ж/д вокзала "Лисичанск"

О реализации проекта по запуску троллейбусного сообщения между Северодонецком, Лисичанском и Рубежным глава Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай рассказал в эфире телеканала Первый деловой.

18.06.2021, 15:28

"Этот проект для нас очень важен, потому что нужно отходить уже от старых маршруток и переходить к нормальному современному общественному транспорту. Мы проговорили и сейчас уже будем объявлять тендер на покупку троллейбусов современных, которые с пандусами, они опускаются, с кондиционерами, и возможностью автономного хода. Потому что у нас сложная логистика, есть железнодорожные рельсы, где нельзя проложить троллеи и там необходимо троллейбусу проезжать автономно", - сказал Гайдай.

Он уточнил, что такие троллейбусы могут проехать на автономном ходу до 30 км, а для этого проекта будет достаточно 3-5 км.

Также губернатор пояснил, что проект условно разделили на три участка. И первый из них - Северодонецк - железнодорожный вокзал "Лисичанск" - планируют реализовать уже в 2021 году.

"Осенью мы уже запускаем отрезок "Северодонецк - ж/д вокзал "Лисичанск". Далее зимой мы запускаем тендерную процедуру, чтобы определить победителя. И весной 2022 года начинаем строительство новой линии через Лисичанск до Рубежного", - рассказал Гайдай.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!