Новости

Обезврежена ОПГ, которая создала пять центров игорного бизнеса в Северодонецке

Обезврежена ОПГ, которая создала пять центров игорного бизнеса в Северодонецке

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по подозрению участников организованной преступной группы в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом, совершенное организованной группой). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

Установлено, что с лета 2018 года двое жителей Северодонецка с целью предоставления услуг в сфере игорного бизнеса организовали преступную группу, в состав которой вошли семь местных жителей.

Согласно разработанному организаторами преступному плану, участники преступной группировки организовали работу пяти интернет центров, расположенных в разных точках Северодонецка, в которых предоставлялись услуги по игорному бизнесу путем получения личного денежного счета (его можно было пополнить в соответствующем интернет центре) и предоставления доступа к онлайн казино на установленном в интернет центрах компьютерном оборудовании.

В случае выигрыша денежные средства клиенты снимали в установленных в интернет центрах терминалах.

В ходе проведения досудебного расследования сотрудниками Национальной полиции пресечена деятельность указанных игорных заведений.

Преступная группировка разоблачена по материалам управления стратегических расследований ГУНП в Луганской области, досудебное расследование осуществляется следственным управлением ГУНП в Луганской области. Досудебное расследование продолжается.

Наказание за указанное преступление предусматривает штраф от 170 тыс грн до 680 тыс грн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!