Новости

Областная детская больница в Лисичанске получила помощь из Словакии

Областная детская больница в Лисичанске получила помощь из Словакии

16 октября в Луганской областной детской больницы, которая находится в Лисичанске, состоялась передача медицинского оборудования из Государственного резерва Словакии.

Как сообщили в ЛОГА, детскую больницу посетили представители Посольства Словацкой Республики в Киеве Бранислав Галло, Генрих Привитзер и Йозеф Янкович, а также директор благотворительного фонда "Украина-Словакия СОС" Анна Швачка.

Представители страны Европейского Союза передали 10,5 тонн груза, общей стоимостью 47 тыс. Евро для четырех учреждений здравоохранения в Луганской и Донецкой областях.

В Луганскую областную детскую больницу было передано важное для деятельности учреждения здравоохранения специализированное медицинское оборудование: от скальпелей и зажимов до операционных столов.

По словам руководства больницы, этот груз станет весомым вкладом для работы медицинских работников заведения.

Гостям провели экскурсию по недавно открытому отделению для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики Луганской областной детской больницы, где используется оборудование, которое было предоставлено в предыдущих грузах гуманитарной помощи из Словакии.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!