Новости

Обстрел Карбонита и Борового - часть населенных пунктов Попаснянского района осталась без воды

Обстрел Карбонита и Борового - часть населенных пунктов Попаснянского района осталась без воды

Ночью на 23 июня был совершен обстрел поселков Карбонит и Боровое – повреждено оборудование для водоснабжения ряда населенных пунктов Попаснянского района.

Как сообщает пресс-служба ЛОВГА, в ночь на 23 июня обстреляли поселок Карбонит (входит в город Золотое). Пострадал участок КП «Попаснаявода», которая подает воду на значительную часть Попаснянского района, а также на неподконтрольные Украине территории. 

В результате обстрела уничтожены насосы, трансформаторная подстанция и другое оборудование (его предварительная стоимость - около 3 млн. грн.). К счастью, никто не пострадал. 

Также были обстреляны окрестности села Боровое, где находятся скважины, из которых подается вода в населенные пункты Попаснянского района. Четыре скважины выведены из строя. 

В результате обстрелов прекращена подача воды по направлениям «Карбонит - Золотое», «Карбонит - Попасная», «Карбонит - Первомайск». 

По информации ЛОВГА, сейчас большинство населенных пунктов района, которые обеспечивает КП «Попаснаявода», остались без воды. 

«Подробные последствия обстрелов еще уточняются, однако уже понятно, что восстановить водоснабжение в сжатые сроки не удастся. Сейчас воду гражданскому населению будут доставлять спасатели Госслужбы по чрезвычайным ситуациям», - сказано в сообщении пресс-службы ЛОВГА. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!