Новости

Опрос: 61% украинцев считают нецелесообразным введение "жесткого карантина"

Опрос: 61% украинцев считают нецелесообразным введение "жесткого карантина"

Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы Рейтинг, проведенного 15-17 ноября.

19.11.2020, 12:36

Так, согласно опросу, 61% респондентов считают нецелесообразным введение "жесткого карантина", и 36% - поддерживают введение локдауна.

Отношение к введению "карантина выходного дня" полярное: половина опрошенных поддерживают, столько же против. В то же время, только 35% ожидают, что в результате реализации проекта распространения коронавируса уменьшится, зато 62% - не согласны с этим.

При этом эффективность полного "жесткого карантина" оценивают значительно выше, чем "карантина выходного дня": 55% считают, что распространение коронавируса в результате локдауна уменьшится, 42% - имеют противоположное мнение.

62% - часто следят за новостями о коронавирусе, 20% - делают это иногда, 11% - редко. 7% вообще не интересуются такими новостями.

Почти 70% опрошенных очень волнуются из-за того, что кто-то из их близких заболеет коронавирусом. В то же время, о своем собственном здоровье волнуются почти в два раза меньше.

Абсолютное большинство опрошенных считают нужным в первую очередь направить средства из специального фонда борьбы с коронавирусом на закупку средств защиты для врачей, обустройство больничных коек медицинским кислородом, закупку лекарств и оборудования для больниц, доплаты врачам и привлеченным лицам к борьбе с коронавирусом, увеличение тестирование на коронавирус.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!