Новости

Опрос: 77% жителей востока Украины считают, что дела в стране идут в неправильном направлении

Опрос: 77% жителей востока Украины считают, что дела в стране идут в неправильном направлении

По данным исследования Социологической группы "Рейтинг", 77% жителей востока считают, что дела в стране идут в неправильном направлении, только 12% ответили, что в правильном и 11% не определились с ответом.

На вопрос "Вы одобряете или не одобряете деятельность президента Украины Петра Порошенко?", на востоке страны только 2% опрошенных ответили, что целиком одобряют, 5% - скорее одобряют, 29% - скорее не одобряют, 56% - совсем не одобряют и 7% не определились с ответом.

На вопрос "Вы одобряете или не одобряете деятельность Кабинета Министров под руководством Владимира Гройсмана?", 1% опрошенных жителей востока выразили полное одобрение деятельности Кабмина, 12% - ответили, что скорее одобряют, 34% - скорее не одобряют, 44% - однозначно не одобряют деятельность КМУ и 9% затруднились ответить на вопрос.

Наименьший уровень одобрения среди жителей восточных регионов к деятельности парламента. На вопрос "Вы одобряете или не одобряете деятельность Верховной Рады Украины?", на востоке страны 6% опрошенных ответили, что скорее одобряют деятельность парламента, 32% - скорее не одобряют и большинство - 57% - совсем не одобряют деятельность парламента, еще 6% - не определились с ответом.

При этом только 29% жителей востока однозначно планируют голосовать на парламентских выборах в 2019 году, еще 28% - скорее планируют голосовать, 16% - скорее нет, 20% - однозначно нет и 6% не определились с ответом.

Исследование проводилось Социологической группой "Рейтинг" по заказу Международного Республиканского Института по всей Украине (кроме отдельных территорий Донбасса и Крыма) с 15 по 31 марта 2018 года. Допустимая погрешность не превышает 2%.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!