Новости

Опрос: Лидером премьерского рейтинга остается Юрий Бойко

Опрос: Лидером премьерского рейтинга остается Юрий Бойко

Киевский международный институт социологии (КМИС) с 25 июня по 7 июля провел всеукраинский опрос общественного мнения, сообщают в пресс-службе КМИС.

Респондентам задавался вопрос: "Сейчас обсуждаются различные варианты того, кто может стать премьером после проведения выборов в Верховную Раду. Среди деятелей из списка, кого бы Вы лично хотели видеть главой правительства - премьер-министром после парламентских выборов?".

По результатам опроса на первом месте Юрий Бойко - его подержали 12,8% респондентов. На втором и третьем местах - Юлия Тимошенко и Владимир Гройсман.

Согласно опросу, на досрочных выборах лидируют "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа".

Среди респондентов, которые точно или скорее собираются голосовать, 37,8% проголосовали бы за партию "Слуга народа", 11% - за партию "Оппозиционная платформа -" За Жизнь ", 7,2% - за партию "Европейская Солидарность", 4,8% - за партию "Всеукраинское объединение "Батькивщина", 3,4% - за партию "Голос", 3,2% - за партию "Сила и Честь", 2% - за партию "Оппозиционный блок", 1,9% - за Радикальную партию Олега Ляшко, 1,8% - за "Украинский стратегию Гройсмана", 1,4% - за партию "Гражданская позиция", 1,2% - за партию "Свобода", 1,2% - за "Партию Шария", 0,5% - за "Самопомощь", 0,1% - за Аграрную партию, за другие партии - всего 0,3%, 0,4% - вычеркнули бы все партии, испортили бы бюллетень, 19,9% - не определились, за кого голосовать, 1,9% - отказались отвечать на вопросы. 

Если рассчитать проценты по отношению к тем, кто определился (собственно, именно эти показатели ближайшие к возможным результатам выборов), то получим такие результаты: 48,5% проголосовали бы за партию "Слуга народа", 14,1% - за партию "Оппозиционная платформа -" За Жизнь ", 9,2% - за партию "Европейская Солидарность", 6,2% - за партию "Всеукраинское объединение "Батькивщина" 4,4% - за партию "Голос", 4,1% - за партию "Сила и Честь", 2,5% - за партию "Оппозиционный блок", 2,4% - за Радикальную партию Олега Ляшко, 2,3% - за "Украинский стратегию Гройсмана", 1,8% - за партию "Гражданская позиция", 1,6% - за партию "Свобода", 1,6% - за "Партию Шария", 0,7% - за "Самопомощь", 0,1% - за Аграрную партию.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!