Новости

Ослабление карантина: в ЛОГА рассказали, когда и какие учреждения восстановят работу

Ослабление карантина: в ЛОГА рассказали, когда и какие учреждения восстановят работу

С 3 июня планируют начать восстановление работы инклюзивно-ресурсных центров и учреждений внешкольного образования Луганской области. Об этом сообщил глава Сергей Гайдай, - передает пресс-служба облгосадминистрации.

3.06.2020, 10:57

Также при условии соблюдения противоэпидемических мероприятий с 10 июня должны начать работать учреждения культуры. В частности, с приемом посетителей по решению собственника (органа управления), в том числе проведение культурных мероприятий, при условии пребывания не более одного человека на 5 кв. м площади помещения, где проводится мероприятие.

Также планируют восстановить деятельность питания в помещениях.

Напомним, что в Луганской области постепенно начали выходить из карантина дошкольные учреждения. Сейчас открыт уже 51 детский садик.

Также сегодня работают 19 учреждений профессионального образования, где обучаются 4569 человек. Уже начата практика на базе самых учреждений и предприятий. Ее проходят 2745 учеников.

В учреждениях профессионального и высшего образования начали проводиться зачеты и экзамены, консультации по дипломным работам и др.

Почти завершена организационная работа по проведению ВНО. Основная сессия тестирования состоится с 25 июня по 17 июля.

В ЛОГА уточнили, что также рассматривается вопрос о мерах, связанных с отдыхом детей в лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений образования летом.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!