Новости

Остановки, урны, лавочки, ремонты скверов: В Северодонецке утвердили программу благоустройства города на 2021 год

Остановки, урны, лавочки, ремонты скверов: В Северодонецке утвердили программу благоустройства города на 2021 год

Распоряжением руководителя Северодонецкой городской ВГА Александра Стрюка №404 от 12 апреля утверждена Городская целевая программа благоустройства территории города Северодонецка на 2021 год. Текст документа имеется в распоряжении Первой полосы.

14.04.2021, 15:54

В частности, Программой предусмотрено благоустройство остановок, установка урн, приобретение лавочек для придомовых территорий, текущий ремонт детских площадок, демонтаж незаконно установленных билбордов и других конструкций.

Также запланированы капитальные ремонты (с установкой детских площадок и обустройством безопасного покрытия) площади Победы, сквера Гоголя, территорий общего пользования в районе Чистого озера и жилого дома на ул. Вилесова, 14-а.

В перечне работ также указаны: капитальный ремонт сквера "Детский городок" на пр. Космонавтов, 29, реконструкция сквера Горького, корректировка проекта по реконструкции сквера на пр. Космонавтов, 25, разработка проектной документации по капремонту сквера Славы и разработка проекта автоматической системы полива сквера Гоголя.

Указано, что на 2021 год по данной программе благоустройства планируется финансирование в объеме более 23,3 млн грн из средств городского бюджета.

При этом, в 2020 году на финансирование аналогичной программы было запланировано более 14 млн грн, однако фактически из городского бюджета было выделено только 3 млн грн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!