Новости

Пенсионеры из Северодонецка и Лисичанска пострадали от "банковских" мошенников

Пенсионеры из Северодонецка и Лисичанска пострадали от "банковских" мошенников

Жители региона, несмотря на предупреждения правоохранителей, продолжают попадаться на уловки "банковских" мошенников.

В этот раз жертвами мошенников стали пенсионеры Северодонецка и Лисичанска, которым на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником "Ощадбанка", попросил сообщить номер и код банковской карточки. После этого с банковских карточек пенсионеров были сняты средства в размере 1250 и 900 грн. 

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст. 190 УК Украины (мошенничество). Проводится проверка. 

Правоохранители еще раз напоминают: чтобы не попасть на крючок мошенников, никогда и никому нельзя называть пин-код своей банковской карты. Банковские работники никогда не будут звонить на телефон и спрашивать пин-код, а также предлагать сделать какое-то действие с вашей картой. 

Если вам звонят и говорят, что у вас проблемы с картой, положите трубку и сами позвоните в банк (номер горячей линии указан на обратной стороне карты) или самостоятельно посетите ближайшее отделение банковского учреждения, где вам помогут решить проблемы с картой, если они действительно есть. 

Обязательно запомните или запишите номер телефона с которого вам звонили, сохраните sms-сообщение, это поможет полицейским в поиске воров. Немедленно, если вы заподозрили, что вас пытаются обмануть, обращайтесь в полицию. Предоставленная вами информация поможет в раскрытии и задержании мошенников. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!