Новости

По финансированию из ГФРР Луганская область занимает второе место в Украине

По финансированию из ГФРР Луганская область занимает второе место в Украине

Подконтрольные районы Донецкой и Луганской областей в 2021 году получат больше всего финансирования за счет Государственного фонда регионального развития (ГФРР). Об этом министр развития громад и территорий Алексей Чернышов заявил в интервью Интерфакс-Украина.

5.04.2021, 22:12

"По финансированию из ГФРР Донецкая область занимает первое место, а Луганская - второе. Поэтому, всестороннее развитие инфраструктуры и общего комфорта жизни и деятельности украинских граждан приведет к дополнительной мотивации дальнейших действий. Надо развивать регион, и точка", - сказал министр.

Он подчеркнул, что правительство планирует увеличивать расходы на развитие прифронтовых регионов.

"Что касается территорий, которые находятся вдоль линии разграничения, на неподконтрольной части, то этот вопрос находится в постоянном фокусе внимания правительства. Сейчас мы существенно поддерживаем развитие подконтрольной части Донецкой и Луганской областей. К примеру, Донецкая область в этом году будет иметь общий бюджет финансирования развивающих и социальных проектов 1 млрд грн - это рекордный показатель, который мы вместе с обладминистрацией будем обеспечивать", - отметил министр.

Отвечая на вопрос о реинтеграции оккупированных территорий, Чернышев подчеркнул, что реинтеграция будет требовать больших средств.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!