Новости

У моста между Лисичанском и Рубежным очистили акваторию и укрепили опоры

У моста между Лисичанском и Рубежным очистили акваторию и укрепили опоры

Из-за осадков в реке Северский Донец поднялся уровень воды, в результате чего были подмыты опоры и перекрыты нанесенными ветками пролеты "Томашовского" моста, который соединяет города Рубежное и Лисичанск.

Потоки воды смыли прибрежные деревья, мусор и ветки, которые скопились под мостом. Это могло привести к частичному повреждению опор моста и создать препятствия для проезда транспорта. Было принято решение обследовать мост, определить меры по устранению недостатков и проведению ремонтных работ.

Как сообщили в ГУНП в Луганской области, 15 марта для обеспечения безопасных условий движения полицейские по надзору за дорожным движением ограничили движение по мосту для грузового транспорта на время проведения уборочных и ремонтных работ.

Совместная бригада ГСЧС, дорожников и полиции оперативно провела мероприятия по расчистке от деревьев и мусора акватории под мостом, работы по укреплению насыпи и опор вокруг моста.

Сейчас обеспечен беспрепятственный поток воды под четырьмя из шести пролетов моста. В настоящее время движение транспорта на этом участке автодороги полностью восстановлено. 

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!