Новости

Подбежали с ножами, снимали на камеру: В Рубежном и Кременной произошла серия нападений на агитационные палатки

Подбежали с ножами, снимали на камеру: В Рубежном и Кременной произошла серия нападений на агитационные палатки

20 октября в Рубежном и Кременной неизвестные с ножами напали на агитационные палатки "Оппозиционной платформы - За жизнь".

21.10.2020, 10:30

По словам очевидцев, злоумышленники действовали по одной схеме - двое подбегали к палаткам с ножами, резали имущество, а третий снимал происходящее на камеру. Нападавшие были одеты в черную одежду и маски.

И если в Рубежном от рук нападавших пострадала только палатка, то в Кременной злоумышленники использовали при нападении на агитаторов газовый баллончик - пострадавшие обратились за медицинской помощью в местную больницу.

В "Оппозиционной платформе - За жизнь" заявили, что такие нападения - это политический заказ, который произошли не без участия политических оппонентов и выразили надежду, что правоохранительные органы найдут злоумышленников и привлекут их к ответственности.

В свою очередь в полиции Луганской области сообщили, что 20 октября в Кременской отдел полиции поступило анонимное сообщение о том, что по ул. Дружбы происходит драка. Полицейские на месте установили, что неизвестные лица в черной одежде, которые передвигались на двух автомобилях, повредили агитационные палатки одной из политических партий и скрылись с места происшествия.

В Рубежном нападение на палатку произошло в районе Центрального рынка - к агитационной палатке подъехали две машины, из которых вышли неизвестные в балаклавах, ножом порезали агитационную палатку и скрылись с места происшествия.

"Сейчас полицейскими проводятся неотложные следственно-оперативные действия, устанавливаются лица, причастные к совершению правонарушений и решается вопрос о квалификации данных событий", - уточнили в полиции.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!