Новости

Полицейские выявили пьяного водителя маршрутки "Станица Луганская - Рубежное"

Полицейские выявили пьяного водителя маршрутки "Станица Луганская - Рубежное"

Патрульные Станично-Луганского отдела полиции выявили 30-летнего водителя маршрутного такси, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

Во время несения службы в пгт. Станица Луганская экипаж сектора реагирования патрульной полиции заметил микроавтобус Volkswagen, который двигался с нарушением правил дорожного движения.

Во время остановки транспортного средства полицейские установили, что у водителя присутствуют признаки алкогольного опьянения. При прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения у мужчины выявили в крови 3 промилле алкоголя.

В ходе проверки документов полицейские выяснили, что транспортное средство используются для перевозки пассажиров по маршруту "Станица Луганская - Рубежное". При проверке, которая произошла рано утром, пассажиров в автомобиле не было.

В отношении водителя полицейские составили материалы по ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения).

"Полиция обращается к гражданам, которые пользуются услугами пассажирского транспорта и услугами такси, если у вас возникли подозрения, что водитель находится под воздействием алкоголя или других запрещенных веществ, сразу звоните по телефону 102", - напомнили в полиции.

Материалы по данному факту переданы в суд. Водителя ожидает наказание в виде штрафа в размере 10 200 грн и лишение права управления транспортными средствами сроком на один год.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!