Новости

Помощь для 300 тысяч переселенцев Луганщины: Создание универсальных хабов, "банков жилья и рабочих мест"

Помощь для 300 тысяч переселенцев Луганщины: Создание универсальных хабов, "банков жилья и рабочих мест"

О создании универсальных хабов, "банков жилья и рабочих мест" для 300 тысяч жителей Луганской области, которые вынужденно эвакуировались, рассказал руководитель Луганской военно-гражданской администрации Сергей Гайдай в интервью УНИАН.

22.07.2022, 18:58

"Мы сейчас по всем областям создаем универсальные хабы, чтобы помогать вынужденным переселенцам из Луганской области. Также сейчас собираем "банк жилья" для переселенцев, куда можно было бы переселиться в случае необходимости. Так же собираем "банк рабочих мест", если человек не может найти работу", - сообщил Сергей Гайдай отвечая на вопрос о помощи вынужденным переселенцам из Луганской области.

По словам руководителя Луганщины, первый универсальный хаб уже открыт в Днепре, а ближайшим откроется в Хмельницкой области.

"Далее планируем хабы в Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Также сейчас собираем "банк жилья" для переселенцев, куда можно было бы переселиться в случае необходимости. Так же собираем "банк рабочих мест", если человек не может найти работу. Кроме этого, работаем с "Укрпочтой" - отрабатываем механизм, чтобы через почту (бесплатно для людей) доставлять гуманитарные наборы тем переселенцам, которые не имеют возможности выехать в город за помощью", - подчеркнул Сергей Гайдай.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!