Новости

Попасная и Северодонецк требуют от президента Зеленского остановить подкуп избирателей в Луганской области

Попасная и Северодонецк требуют от президента Зеленского остановить подкуп избирателей в Луганской области

Сегодня, 30 мая, депутаты Попаснянского районного совета приняли обращение к президенту, главам Верховной Рады, МВД, СБУ и Генпрокуратуры с требованием остановить массовый подкуп избирателей в Луганской области.

"С официальным началом избирательной кампании подкуп избирателей остается одной из наиболее распространенных технологий незаконной агитации. Так, некоторыми политическими деятелями в мае текущего года на территориях Попаснянского района и Луганской области проводится массовая раздача сахара пенсионерам, тем самым осуществляется подкуп потенциальных избирателей, в частности социально незащищенных слоев населения. Запрещенные избирательным законодательством действия автоматически приводят к нарушению избирательных прав граждан Украины, а также создают существенные риски для проведения выборов народных депутатов Украины, которые состоятся 21 июля 2019 в соответствии с Конституцией Украины, законами Украины и общепризнанными международными стандартами проведения свободных и честных выборов", - говорится в обращении Президиума Попаснянского районного совета, которое имеется в распоряжении Первой полосы, на имя президента Зеленского.

Северодонецкий городской совет 16 мая принял обращение к президенту, главам Верховной Рады, МВД, СБУ и Генпрокуратуры с просьбой принять меры против расшатывания общественно-политической ситуации в Северодонецке народным депутатом Шаховым и представителями партии "Наш край".

Как сообщалось ранее, во всех городах и районах Луганской области со стартом предвыборной кампании началась массовая раздача сахара избирателям в обмен на паспортные данные и номера телефонов. На пакетах сахара в 5 кг в разных округах написаны имена кандидатов от "команды Шахова" и "Нашего края".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!