Новости

Попаснянский райсовет обратился в ВР для компенсаций жителям, пострадавшим в АТО

Попаснянский райсовет обратился в ВР для компенсаций жителям, пострадавшим в АТО

Попаснянский райсовет направляет в Верховную Раду обращение для принятия законодательного решения по социальным льготам и компенсационным выплатам мирным жителям, которые пострадали в ходе проведения АТО. Об этом сообщает сайт Попаснянского районного совета.

По словам заместителя главы районного совета Николая Черникова, в районный совет очень часто обращаются лично или через своих родственников жители района, которые во время боевых действий получили ранения разной степени тяжести.  

"Многие из них - были ранены в своих собственных квартирах и домах! Одноразовую материальную помощь мы от районного совета, по мере наших довольно скудных возможностей, им оказываем, но самый главный вопрос остается открытым - почему нет законодательного решения на государственном уровне по социальным льготам, компенсационным выплатам, надбавке к пенсии и прочее мирным жителям, пострадавших от войны? Только по району у нас таких насчитывается десятки человек, а в целом по зоне АТО - сотни и тысячи", - отметил Николай Черников.  

Он также сообщил, что в связи с этим от районного совета в Верховную Раду Украины направляется соответствующее обращение. Заместитель главы райсовета выразил надежду, что большинство депутатов парламента поддержат такое решение. 

"Законодательство в этой сфере необходимо менять уже… вчера. Ведь подобные вопросы очень насущны и решение их крайне актуально для жителей Попаснянщины и всего Донбасса", - подчеркнул он. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!