Новости

Попаснянский райсовет просит продлить маршрут поезда "Киев - Лисичанск" до Попасной

Попаснянский райсовет просит продлить маршрут поезда "Киев - Лисичанск" до Попасной

Ведутся переговоры с руководством "Укрзалізниці" по вопросу продления маршрута пассажирского поезда №134/133 сообщением "Киев - Лисичанск" до станции Попасная.

Как сообщили в Попаснянском райсовете, продление маршрута до станции Попасная поможет обеспечить доступ к железнодорожному сообщению жителям Попаснянского района, численность которых значительно возросла за счет вынужденных переселенцев и изменений в территориальном устройстве (передачи ряда населенных пунктов подконтрольному Украине Попаснянскому району). 

Также в райсовете напомнили, станция в Попасной - это крупная узловая станция с пятью посадочными платформами, которая имеет такие мощности, каких нет ни у одной железнодорожной станции на подконтрольной Украине части Луганской области. 

"Что касается вопроса безопасности движения пассажирских поездов считаем, что безопасность подтверждена тем, что в период трагических событий в Сватово, пассажирские поезда в течение недели курсировали до станции Попасная, и чрезвычайных происшествий не было", - отметил глава Попаснянского районного совета Константин Жалдаков. 

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!