Новости

Порошенко хочет задействовать мэров Луганской области в своей агитационной кампании

Порошенко хочет задействовать мэров Луганской области в своей агитационной кампании

По информации Первой полосы, представители команды Петра Порошенко ведут переговоры с рядом мэров городов Луганской области для поддержки его кандидатуры на предстоящих выборах президента.

При этом в СМИ косвенно подтверждается такая информация. В частности, об этом идет речь в материале РБК-Украина о стратегии подготовки Порошенко к президентским выборам.

Указано, что активную подготовку к кампании команда Порошенко начала еще с августа этого года. Одним из элементов предвыборной стратегии штаба Порошенко указан так называемый "совет регионов".

По информации издания, главная идея этой стратегии - отождествить президента с рейтинговыми мэрами и успехами децентрализации в ряде городов Украины. Эта программа включает региональные поездки Порошенко, предусматривает формат совместного выхода президента и мэра к людям, рассказывая о том, что сделано для города их общими усилиями.

Как уточняет издание, эта программа будет реализовываться в 80 городах, где мэры представляют или ориентируются на партию власти, а также имеют достаточно высокий рейтинг поддержки.

"В то же время команда президента разработала специфический контрольный механизм. Источники РБК-Украина среди представителей местной власти рассказывали, что мэрам предлагается записать видеоролик с поддержкой Порошенко. Таким образом мэров хотят привязать к себе. Ролик с Порошенко, в случае победы другого кандидата, может закрыть дорогу к переизбранию и в политику. Таким образом их хотят лишить возможности вовремя "переобуться", - сказано в материале РБК.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!