Новости

Правительство дало срочное поручение погасить долги по выплатам перед переселенцами

Правительство дало срочное поручение погасить долги по выплатам перед переселенцами

Задолженность по выплатам внутренне перемещенным лицам должна быть безотлагательно погашена. Задержка денежной помощи создает социальное напряжение. Об этом заявила вице-премьер-министр Ирина Верещук во время заседания Координационного штаба по внутренне перемещенным лицам.

24.05.2023 10:31

О необходимости немедленного решения данного вопроса заявил на заседании Правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 

Верещук отметила, что переселенцы не должны страдать из-за разногласий между отдельными ответственными ведомствами. По ее словам, задержка выплат создает социальное напряжение. Люди должны получать выплаты пособия на проживание в четкие сроки, ведь для многих из них это единственный источник дохода.

Как сообщается, по результатам совещания Министерству финансов совместно с Минсоцполитики поручено проработать вопрос о внесении изменений в соответствующую бюджетную программу с целью обеспечения внутренне перемещенных лиц социальными выплатами в течение второго выплатного периода.

Как сообщалось ранее, министр социальной политики Оксана Жолнович сообщила, что части внутренне перемещенных лиц могут прекратить выплачивать пособие на проживание.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!