Новости

Правительство запустило ряд программ по выплате по 2,2-2,5 тыс гривен ежемесячно для внутренне перемещенных лиц

Правительство запустило ряд программ по выплате по 2,2-2,5 тыс гривен ежемесячно для внутренне перемещенных лиц

17 мая Кабинет Министров на заседании принял постановление, регулирующее вопросы учета внутренне перемещенных лиц, а также расширяет программы выплат для украинцев, не имеющих статус внутренне перемещенных лиц.

18.05.2022, 09:05

По словам Премьер-министра Дениса Шмигаля, Правительство запустило ряд программ с международными гуманитарными организациями по выплате по 2,2-2,5 тыс гривен ежемесячно для внутренне перемещенных лиц из числа наиболее уязвимых социальных категорий. Теперь соответствующая программа будет расширена.

"Выплаты также смогут получить наши люди с деоккупированных территорий, населённых пунктов, находящихся в зоне активных боевых действий, а также граждане, находящиеся на временно оккупированной территории. Вместе с ООН, Красным Крестом, ЮНИСЕФ, Международной организацией по миграции мы запустили проекты, которые помогут нашим гражданам, наиболее пострадавшим от войны", - подчеркнул Премьер-министр Украины.

Денис Шмигаль отметил, что для получения таких выплат украинцы могут подать заявку на информационной платформе "еДопомога" (edopomoga.gov.ua), а со временем оформлять заявку можно будет через "Дию".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!