Новости

Правоохранители начали досудебное расследование по факту кражи имущества ТРК «Акцент» (фото)

Правоохранители начали досудебное расследование по факту кражи имущества ТРК «Акцент» (фото)

Уведомление об этом правоохранительные органы направили руководству телерадиокомпании. Ранее представители ТРК подали в милицию заявление о пропаже имущества после захвата "Акцента" посторонними людьми. Предварительная правовая квалификация: часть 1 статьи 185 УК Украины – кража.

Об этом «Первой полосе» сообщила исполняющая обязанности директора ООО «ТРК «Акцент» Анастасия Пазыняк

Напомним, что в мае - начале октября 2014 деятельность ТРК в Лисичанске была фактически остановлена в результате захвата помещения компании людьми, которые не являлись представителями собственников или работниками ТРК «Акцент», и не имели правовых оснований находиться на территории и использовать имущество компании. 

По результатам проведенной в конце октября инвентаризации, была установлена кража более 120 единиц материальных ценностей, принадлежащих ТРК «Акцент» (в их числе практически все оборудование и аппаратура). 

Общая стоимость украденного имущества - более 528 тыс. грн. 

ТРК «Акцент» приостановила свою деятельность после захвата помещения вооруженными людьми с первой половины июня 2014 года. Город Лисичанск под контролем украинской власти находится с 26 июля. 

Но начиная с августа в помещении ТРК «Акцент» находились представители так называемой «медиа группы»: граждане Иван Полупанов, Александр Кобзарь и другие неустановленные лица, под руководством гражданки Виктории Васильченко, которые пользовались как имуществом компании, так и коммунальными услугами (счета только за электричество превышают 5 тыс. грн.).

Кроме того эти лица и до сих пор продолжают использовать принадлежащий компании аккаунт электронной почты akcent@gmail.com, с помощью которого они неправомерно осуществляют размещение информации от имени ТРК «Акцент» на официальном ютуб-аккаунте AKCENTKompany. 

Правоохранителям предстоит проверить и дать правовую оценку всем этим фактам, и установить лиц, виновных в нанесении ущерба телерадиокомпании, для возмещения убытков в судебном порядке.


К фото: так выглядел «Акцент» (дата съемки 15 октября 2014 года) после того, как помещения телерадиокомпании покинули неизвестные люди и так называемые волонтеры, которые не имели правовых оснований находиться на ее территории и использовать ее имущество.

Комментарии

  • Светланка
    30.12.2014, 21:42

    Ага, Ванюша. Сидим все и ждём(с), ну когда Ваничка выйдет, ну когда же Ваничка что-то напишет. Мриемо прямо все днём и ночью. Ваня когда уже статью напишешь? так почитать твоё творчество и чисто поржать с него.....  раз ничего больше не умеешь, как ржАч писать. И на том спс, хоть от смеха многим людям жизнь продлишь. А то что-то ходишь ты.... нос повесил, что-то ты НЕ весел?

  • Светланка
    30.12.2014, 20:41

    ВАНО! Ты ещё здЭсь? Да тебя же поскудину со всего гонят. Так ты теперь гАд тут подсел. ДА, не будет тебя здесь. Залесь в окоп и НЕ вылазь!

  • ПС
    30.12.2014, 13:19

    PS STUDIO, я не знаю какой ты работник ТВ и не могу сравнить твое творчество с материалами Полупанова. Но то, что вас он нервирует, лично меня, радует.
    Светланка-За мир, вы там чего, сидите день и ночь и следите за комментариями, обиженные вы наши?
    По поводу расследования. Вы даже не представляете сколько людей надеются на справедливое расследование и справедливое наказание.

  • PS STUDIO
    28.12.2014, 22:57

    что хотел сказать Я, как не посредственно один из работников "ТРК "Акцент "  мне просто стыдно смотреть на эти убогие не доделанные,  корявыми руками  видео посты от лица В. Полупанова и его гоп-бригады.  Ваня, прекращай творить фуфло,  мне кажется тебе нужно осваивать угольные шахты, (пока их ещё не закрыли) попытаться толкнуть вагонетку, или поработать отбойным молотком в забое, ну или на крайняк разобраться в пускателях, очень интересная штука, твоя наглость и упорство  там будут как раз кстати!  надеюсь в этом расследовании все будет справедливо и Ванька получит свое ..

  • Светланка
    28.12.2014, 15:10

    Ванюша да НЕ лсти ты уже себе. По-моему это тебе везде Байрамов мерешиться. Ванюшка да тебе лечиться пора. Диагноз-то на лицо - шизофрения. И Ванюша НЕ лсти сам себе. Ты в зеркало на себя посмотри хоть сейчас и сам поймёшь, можно ли запасть на тебя. Иванушка ты дурачок и сам это подтверждаешь все время. Так что иди с Богом, пожалуйста, отсель.
    Ваня а то, что ты пишешь здесь это  без сомнения даже, т.к. один ты сразу откликнулся на Вано П., так что иди с миром и отдыхай - психушник.

  • За мир
    28.12.2014, 09:14

    ПС, это уже клиника. Смех и грех... Не байрамов я (как бы тебе этого не хотелось) и аналитик ты хреновый. А вот с "аргументами", "реакциями" и кто там что утянул будет милиция разбираться

  • ПС
    28.12.2014, 08:09

    Да что же тебе Светланка-За мир-Байрамов Ваня Полупанов покоя не дает? Прямо сидишь часами и ждешь когда кто-то, что-то здесь напишет. Конечно ты Байрамов "нормальный чел". За "аргументами", это к указанным тобой лицам. Мне, всего лишь, было интересно посмотреть на твою реакцию. Реакция положительная.

  • Светланка
    27.12.2014, 21:31

    И тебе Ванюша НЕ хварать!

  • За мир
    27.12.2014, 21:24

    Ого как человека понесло. Точно Байрамов нормальный чел, если кого-то из горе-"волонтеров" так цепануло. А что хоть за документ расскажи? А что Шведов из этой шайки-лейки, не надо быть экстрасенсом или в тайны погруженым,- вы себя уже так все вместе и столько раз пиарили, что вас уже не разделяют. Или это для вас новость? Противно просто. Если это действительно журналист Ваня Полуанов пишет под ПС, и если он всегда руководствуется такой "аргументацией" в своих изобличитильных материалах - то уровень ниже плинтуса

  • ПС
    27.12.2014, 21:10

    Светланка-За мир-Байрамов, тебе Ваня Полупанов так в сердце запал? А может Виталик Шведов? Что же ты так неравнодушна к ним? Одного приплетаешь неизвестно почему к данному делу, второго по "почерку" узнаешь. По поводу "хамства", тебе лично нахамили? В чем видно их хамство? Ну, Байрамка, тебе виднее, как оказались эти люди на "Акценте". Можешь у Миши Власова копию этого документа попросить. Или ты можешь только под чужими никами себя восхвалять как "грамотного юриста". По моей "паранойе". Говорю же, неувязочку у вас вышла. Если бы Шведова здесь не озвучили, может еще и прошел бы твой фэйк. А так, нет. Ссылка на то, что Шведов "сам себя указал на Акценте", очень даже странная. На Акценте тогда показывали не только Шведова. Так что "светоч" этики и эстетики, не очень ты и грамотный юрист. Вот подлости и пакости делать, это да, на это ты горазд. Но, как всегда, уже не первый раз ломаешь свои зубки об этих людей. Дерзай.

  • Светланка
    27.12.2014, 20:33

    ПыСы, зато тебя и твой почерк видно сразу. Понятно сразу, кто пишет. Ваня прекращай везде Байрамова лепить. Тебе он случайно в кошмарных снах не снится уже?  И не надоело эти фамилии на всех форумах и сайтах лепить? а?

  • За мир
    27.12.2014, 19:44

    ПС, у вас паранойя - что все у кого другое мнение один человек и размножается никами, и еще везде Байрамовы мерещатся. Теоретически знаю кто этот Байрамов - чел на Дунаева работает. Даже лестно как-то. Говорят грамотный юрист. Не знаю как у Светланки, а у вас точно личная заинтересованность - не Виталий Ш. ли вы часом? В чем необремененность воспитанием спрашиваете? Да в том, что хамы. А по поводу Акцента - каким боком вообще там появились эти люди? На каком таком основании? На волне АТО хотели захапать ТВ ради личных интересов. Этот ваш Ш. все избирается во всех кампаниях да все не изберется никуда никак

  • Светланка
    27.12.2014, 18:21

    А почему тогда по твоему Саша К. сюда  перебрался? Чего на Ирте с Ваней не вещают? А В. не надо  и указывать ПыСы. Он сам себя указал с экрана того же Акцента. А что ноль, то ноль. Без спора! Кто же их Не знает?

  • ПС
    27.12.2014, 18:18

    За мир, да неувязочка есть тут. Каким боком Светланка Виталика к ним приписала? Его даже "заявители" не указали. Вот ведь какая несуразица. А в чем заключалась их "необремененность воспитанием"? Вы у нас За мир светоч этики и эстетики? Или вы у нас вершина добродетели, что можете о морали судить всех? Кстати, Светланка, не стоит никами размножаться. Ведь ник Светланка и За мир, принадлежат одному и тому же человеку - Евгению Байрамову, который и сделал вброс этого материала.

  • За мир
    27.12.2014, 15:27

    А что "ознакамливаться" о произошедшем, если они сами светились без умолку? И вели себя как дебилы, не обремененные воспитанием и хоть какой-то примитивной этикой и тактом. Достали такие "волонтеры" честно говоря. Из себя ноль - зато амбиций выше крыши и других обоср@ть мастера

  • ПС
    27.12.2014, 15:22

    Не долго. Твоя личная заинтересованность сразу в глаза бросается. Откуда у тебя Виталик Ш. взялся, если его даже заявитель не указал? И что такое плохое содеяли Кобзарь и Полупанов? А вот их руководителя, Викторию Васильченко, ты чего-то вообще вниманием обделила. Из этого и напрашивается вывод твоей личной заинтересованности.

  • Светланка
    27.12.2014, 11:58

    ПыСы долго думал? Перцев тебе этих сильно жалко? смотрю. И за что их жалеешь?

  • ПС
    25.12.2014, 11:53

    Такое ощущение, что вас Светлана, эти люди чем-то лично обидели. О каком правосудии вы говорите и в чем обвиняете Кобзаря, Полупанова и Шведова. А ведь Шведова даже "пострадавшие" не указали. Вы видать очень хорошо "ознакомлены" о произошедшем. Наверное, даже лучше чем сами заявители

  • Светланка
    24.12.2014, 17:46

    Ну, наконец-то, свершится правосудие и Вано П. получит за содеяннное вместе с Сашком К. и ВИталиком Ш. - хозЯева хр...... Наверное, Вано уже сматался, как всегда!

  • Хм
    23.12.2014, 17:37

    Передайте "волонтёрам", что они в списке.