Новости

Президент спустил на места распоряжение не повышать коммунальные тарифы

Президент спустил на места распоряжение не повышать коммунальные тарифы

Поручение президента Зеленского - не повышать тарифы на местах. Об этом 15 сентября на заседании областного штаба по вопросам отопительного сезона сообщил первый заместитель главы Луганской ОГА Алексей Смирнов.

15.09.2021, 16:34

Напомним, накануне в Лисичанске теплосеть анонсировала повышение тарифов на тепло в новом сезоне.

"Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что в этом году на местах не должны повышать тарифы для населения. Это позиция государства, и решения поставщиков не должны отличаться от нее", - акцентировал Алексей Смирнов.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства ОГА Виталий Сурай рассказал о технических показателях готовности региона к отопительному сезону. Так, по его информации, область в целом готова на 90%.

По заключению бюджетными учреждениями с предприятиями теплоснабжения договоров на получение номинаций на природный газ он напомнил, что территориям необходимо своевременно объявить тендерные закупки на 2022 год. Как отметили поставщики, в условиях договоров на сегодня указана цена 7,62 грн за кубометр природного газа.

АО "Луганскгаз" также сообщило о задолженности теплоснабжающих предприятий региона, которая составляет более 200 млн грн. Причем значительная часть этой суммы приходится на Северодонецкую ТЭЦ.

Также в ЛОГА напомнили, что с 1 октября будет изменен тариф на электроэнергию. Так, потребители, которые используют менее 250 кВт/ч в месяц, будут платить 1,44 грн. Для всех остальных стоимость электроэнергии останется на уровне 1,68 грн за кВт/час.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!