Новости

Профсоюз: Долги по зарплате перед работниками Северодонецкого "Азота" составляют 58,114 млн. грн.

Профсоюз: Долги по зарплате перед работниками Северодонецкого "Азота" составляют 58,114 млн. грн.

Распространенная в СМИ информация о задолженности по заработной плате перед работниками Северодонецкого "Азота" в 500 млн. грн. - не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении профсоюзного комитета "Азота".

"По состоянию на 23 октября 2017 года, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия за январь-июнь 2017 года составляет 58,114 млн. грн., без учета ЕСВ. Распространенная телеканалом ЛОТ информация о задолженности в 500 млн. грн. - не соответствует действительности. Мы обращаемся к журналистам с просьбой более ответственно подходить к своей работе", - сказано в заявлении профкома "Азота".

В заявлении подчеркивается, что на Северодонецком "Азоте" выплачивается текущая заработная плата и профком ведет работы для погашения существующей задолженности, в том числе и уволившимся с предприятия работникам.

"За август-октябрь 2017 года работникам предприятия выплачена текущая заработная плата. Объем выплат составил 44,683 млн. грн., в бюджет перечислено 12,378 млн. грн. единого социального взноса и 11,5 млн. грн. налога на доходы физических лиц. Мы ведем переговоры с собственником Группы компаний Group DF, представителями управляющей кампании OSTCHEM и Правлением предприятия - для скорейшего погашения существующей задолженности по заработной плате, том числе и уволившимся с предприятия работникам", - подчеркивается в заявлении.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!