Новости

Профсоюзы Луганской области единогласно поддержали требование о проведении выездного заседания Кабмина на Луганщине

Профсоюзы Луганской области единогласно поддержали требование о проведении выездного заседания Кабмина на Луганщине

26 сентября в Северодонецке Совет Федерации профсоюзов Луганщины выдвинул требование о проведении в области в октябре 2018 года, до принятия Госбюджета-2019, выездного заседания Кабинета министров Украины.

Представители профсоюзов предприятий Луганской области единогласно поддержали требование о необходимости провести на Луганщине выездное заседание Кабмина для решения острых социальных и экономических проблем региона.

Президиум профсоюзов обратился к присутствующим на заседании народным депутатам Украины Сергею Дунаеву, Виталию Курило и и.о. губернатора Луганщины Геннадию Иваненко с просьбой о поддержке инициативы проведения выездного заседания Кабмина

Совет Федерации профсоюзов также обратился к Федерации работодателей Украины и Федерации профсоюзов Украины с предложением также поддержать инициативу и принять участие в выездном заседания Кабмина на Луганщине.

Напомним, что предложение провести выездное заседание Кабмина в Луганской области было впервые озвучено почти год назад на масштабном митинге представителей профсоюзов и предприятий Луганщины, который проходил в Северодонецке. Тогда Кабмин не отреагировал на предложение митингующих.

Как сообщалось ранее, в Федерации профсоюзов Луганской области заявили, что обеспокоены снижением социальных стандартов, поэтому на заседании Совета федерации профсоюзов намерены обсудить социальные и экономические проблемы области (долги по зарплате, снижение уровня жизни, нарушение прав ВПЛ, отток специалистов за пределы Украины и др.).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!