Новости

Прошел первый отборочный тур конкурса "Таланты твои, Рубежное"

Прошел первый отборочный тур конкурса "Таланты твои, Рубежное"

20 августа состоялся первый отборочный тур открытого народного фестиваля-конкурса "Таланты твои, Рубежное". Всего будет три отборочных тура - следующие пройдут 27 августа и 3 сентября, а финал состоится 10 сентября. Об этом сообщается на сайте Рубежанского горсовета.

Принять участие в конкурсе изъявили желание немало конкурсантов в возрасте от 4 до 82 лет. Творческое состязание проходило на открытой площадке перед ДК. Поддержать конкурсантов пришли жители и гости города. 

В первом этапе участвовало девятнадцать номеров. В номинации "вокал" в финал вышли Юлия Дивенко и Александр Демченко, среди танцоров - Александра Алексеева, в номинации "инструментальный жанр" - Михаил Попович и Геннадий Беседа. Среди чтецов победителями признаны Антонина Домнич и Александр Ковалев. Также в финал вышел велофигурист Максим Трофимов. Признание зрителей завоевал Владимир Ткаченко, который и пел, и читал стихи, и аккомпанировал на гитаре. 

Оценивало выступление конкурсантов не только официальное жюри. Двое судей были приглашены прямо из зрительного "зала". 

"Открытый народный фестиваль-конкурс "Таланты твои, Рубежное" проводится у нас впервые. Его старт показал, что в городе есть немало одаренных людей. Хотелось бы, чтобы такое массовое зрелище стало традиционным. Приглашаем всех, кто умеет петь, танцевать, читать стихи, играть на музыкальных инструментах принять участие в конкурсе", - отметили организаторы. 

Как сообщалось ранее, организаторами фестиваля-конкурса "Таланты твои, Рубежное" выступили - благотворительный фонд "Кришалеве джерело" и городской Дворец культуры. 

Победители конкурса примут участие в концерте в День семьи. Фонд "Кришталеве джерело" учредил по три призовых места в каждой номинации. Учреждены также специальные призы - "Зрительских симпатий", "За смелость" и "Надежда". 

Организаторы приглашают всех рубежан и гостей города 27 августа в 18:00 на площадь у городского Дворца культуры на очередной этап фестиваля-конкурса "Таланты твои, Рубежное". 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!