Новости

Работники ЛЭО пикетировали "Азот" И Северодонецкую ТЭЦ

Работники ЛЭО пикетировали "Азот" И Северодонецкую ТЭЦ

18 июня работники "Луганского энергетического объединения" начали новую серию пикетов крупнейших должников. Первые акции протеста прошли в Северодонецке, где энергетики пикетировали "Азот" и Северодонецкую ТЭЦ.

Долг ГП "Северодонецкая ТЭЦ" перед ЛЭО за активную электроэнергию (без учета штрафный санкций) составляет более 14 млн. грн., а долг "Азота" - более 91 млн. грн.

"Уже много-много месяцев никаких движений в направлении улучшения платежной дисциплины нет. В результате - работа ЛЭО парализована, работники на "трехдневке", без социальных гарантий, стажа и больничных, получают мизерную зарплату и массово увольняются. Отсутствуют средства для ведения хозяйственной деятельности, для приобретения топлива и ремонтных материалов", - сообщают в ЛЭО.

На предприятии отмечают, что все это - результат огромных долгов потребителей за электроэнергию, возникших в том числе и из-за неуклюжей правительственной политики.

"И Северодонецкий "Азот" тоже в значительной степени заложник такой правительственной политики - предприятие стоит и не имеет возможностей для работы. Так же и Северодонецкая ТЭЦ, которая оказалась в долговом кругу - Энергорынок должен ей за генерацию электроэнергии, а она должна Луганскому энергетическому объединению. Мы это понимаем, но нет другого выхода, как требовать погашения долгов. Если потребитель не имеет возможности платить за электроэнергию, он не должен ее потреблять", - комментируют ситуацию в ЛЭО.

Напомним, что работники ЛЭО 18-20 июня будут пикетировать своих крупнейших должников в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном и Кременной. Среди предприятий, которые будут пикетироваться - водоканалы, теплосети, ТЭЦ, Северодонецкий "Азот", "Рубежанский краситель" и др.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!