Новости

Работники Северодонецкого "Азота" 5 месяцев добиваются пересмотра графика движения троллейбусов, чтобы успевать на работу

Работники Северодонецкого "Азота" 5 месяцев добиваются пересмотра графика движения троллейбусов, чтобы успевать на работу

6 февраля представители трудового коллектива "Азота" пришли на заседание исполкома Северодонецкого горсовета с требованием пересмотреть график движения троллейбусов, поскольку неоднократные письменные обращения коллектива в течение 5 месяцев остаются без рассмотрения и.о. городского головы Вячеславом Ткачуком.

6.02.2020, 15:11

Работники "Азота" выражают недовольство графиком движения троллейбусов в Северодонецке. Из-за неудобного графика работники предприятия не могут пользоваться электротранспортом - он приходит на проходную предприятия уже после официального начала рабочего дня.

6 февраля представители трудового коллектива "Азота" пришли на заседание исполкома Северодонецкого горсовета с требованием пересмотреть график движения троллейбусов в часы пик с 7:30 до 8:00 в рабочие дни. Работники "Азота" отмечают, что решили прийти в исполком лично, поскольку неоднократные письменные обращения коллектива в течение 5 месяцев остаются без рассмотрения и.о. городским головой Вячеславом Ткачуком.

"По анализу движения троллейбусов маршрутов №1 и №5 с 7:30 до 8:00 к проходной №1 и №2 и на "кольцевую", двигалось только два троллейбуса - один маршрут №1 и один маршрут №5. Надо отметить, что в это время в сторону проходных прошло 10-15 маршруток №5 и №101. Маршрут троллейбуса №1, который двигался в сторону проходных в 8:03 на проходной №1 не нужен работникам "Азота", так как рабочий день на предприятии начинается в 8:00 по пропускной системе предприятия, а прибывшие на этом троллейбусе - считаются нарушившими трудовую дисциплину", - отметил глава профсоюза Северодонецкого "Азота" Валерий Черныш.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!