Новости

Ремонт коллекторов, строительство КНС: в Луганской области распределили средства фонда охраны окружающей среды

Ремонт коллекторов, строительство КНС: в Луганской области распределили средства фонда охраны окружающей среды

Распоряжением главы ЛОГА-ЛОВГА №138 от 18 февраля 2020 года утверждено распределение средств областного фонда охраны окружающей среды на осуществление природоохранных мероприятий в 2020 году. Текст распоряжения и перечень финансируемых проектов имеется в распоряжении Первой полосы.

19.02.2020, 13:52

Всего на природоохранные мероприятия распределено 129,2 млн грн средств областного фонда.

Самые крупные проекты - реконструкция канализационного коллектора в Старобельске (более 23 млн грн), реконструкция канализационного коллектора по ул. Студенческая в Рубежном (12 млн грн), проведение мероприятий по предупреждению интродукции и распространению чужеродных видов растений, которые угрожают природным экосистемам (9,2 млн грн), строительство КНС и напорного коллектора в Попасной (7,9 млн грн), озеленение и реконструкция парка в Рубежном (7,1 млн грн), реконструкция канализационного коллектора по ул. Науки - Вилесова в Северодонецке (5,9 млн грн).

Также от 7,2 до 8,9 млн грн выделены на шесть проектов по строительству КНС со встроенными блочно-модульными очистными сооружениями - для трех областных психоневрологических интернатов (Попаснянского, Тепловского и Новоастраханского) и трех областных домов-интернатов для граждан пожилого возраста и инвалидов (Сватовского, Белокуракинского и Троицкого).

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!